Kat.-Nr.: 1948
Anne Marinus Broeckman (1874-1946, niederländischer Maler), Seestück, Öl auf Leinwand, unten links signiert, nicht gerahmt, Maße: H.: 30 cm, B.: 40,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, vergilbter
Kat.-Nr.: 1949
Georg Hambüchen (1901-1971), Bei Ebbe, Öl auf Leinwand, unten links signiert, 1967, Maße Leinwand 50 x 40 cm, Rahmen 57 x 66 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis
Kat.-Nr.: 1950
Heinz Zolper (deutsch, 1949), Gemälde auf Folie, Rückseitig signiert und datiert 1977, Maße 40 x 44 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1951
Georg Hambüchen (1901-1971), Hafenszene, Öl auf Platte, unten links signiert, Maße Platte 22 x 27 cm, Rahmen 38,5 x 44,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis
Kat.-Nr.: 1952
Emil Sorge (1957), Farbig abstrakt, Öl auf Platte, unsigniert, Maße 54 x 36 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1953
Georg Hambüchen (1901-1971), Ländliche Szene, Öl auf Leinwand, Unten rechts signiert und datiert 1923, Maße Leinwand H 46,5 x B 59,5 cm, Rahmen H 64 x B 72 cm, Altersgemäß guter Zustand,
Kat.-Nr.: 1954
Oswald Petersen (1903-1992), Golfplatz, Öl auf Leinwand, unten links signiert, 1945 nach Skizze von 1929, Maße Leinwand 38 x 68 cm, Rahmen 47 x 76 cm, Altersgemäß guter Zustand, Vergilbter
Kat.-Nr.: 1955
August Gerasch (Österreich, 1822-1908), Soldaten im Gebirge, Öl auf Leinwand, Maße Rahmen H 103,5 x B 119 cm, Leinwand H 79 x B 95 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis, Krakelee,
Kat.-Nr.: 1956
Georg Hambüchen (1901-1971), Esel in Blankenberge, Öl auf Platte, unten rechts signiert, Maße H 22 x B 27 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis
Kat.-Nr.: 1957
Georg Hambüchen (1901-1971), Moorlandschaft, Öl auf Holz, unsigniert, Rückseite Sammlerstempel, wohl um 1924, Maße Gemälde H 13 x B 22 cm, Rahmen H 19,5 x B 28,0 cm, Altersgemäß guter Zustand